मध्यप्रदेश मुनादी || सिवनी जिले के गोपालगंज ग्राम पंचायत की महिला सरपंच को लोकायुक्त जबलपुर ने गिरफ्तार किया है। महिला ने दस हजार रुपए की रिश्वत की मांग की थी, जहां वह 4 हजार रुपए रिश्वत लेते रंगे हाथों पकड़ा है।
जानकारी के अनुसार आवेदक जागेश्वर ने अपनी जमीन में टॉवर लगवाने के लिए पंचायत से अनापत्ति( NOC) प्रमाण पत्र मांगा था। जिसके एवज में सरपंच द्वारा आवेदक से दस हजार रुपये की मांग की थी। जिसकी शिकायत आवेदक द्वारा लोकायुक्त टीम में की गई।
मामले में संज्ञान लेते हुए जबलपुर लोकायुक्त की टीम आज ग्राम पंचायत भवन पहुंची। जहां आरोपी सरपंच राजकुमारी बरकड़े को चार हजार रुपये की रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया है। लोकायुक्त की इस कार्रवाई में DSP जेपी वर्मा, निरीक्षक स्वप्निल दास सहित कई अधिकारी शामिल रहे।
Be First to Comment